Игрушки-подушки

Игрушки-подушкиКогда взрослые люди смотрят на игрушки, их лица сразу добреют, а настроение улучшается. Как хорошо, что кто-то смог превратить подушку в игрушку, совместив тем самым полезное с приятным!

С появлением игрушки-подушки у многих родителей решилась проблема с укладыванием ребёнка спать, потому что на такой креативной игрушке-подушке, просто хочется обязательно полежать. Читать далее »

Какую мягкую игрушку выбрать?

Какую мягкую игрушку выбрать? Выбираемая для ребёнка мягкая игрушка должна быть простой и забавной и приятной на вид. И в первую очередь игрушка должна быть предметом для игр. Например, огромные слоны или тигры симпатично смотрятся в витрине магазина, но ребёнку с ними играть не так-то и просто.

Также не стоит покупать детям такие мягкие игрушки, которые способны исказить представления ребёнка о реальности. Читать далее »

О появлении мягких игрушек

О появлении мягких игрушекИз всех известных человечеству видов игрушек, самой поздней является именно мягкая игрушка. Самые первые мягкие игрушки, впрочем, как и сейчас, были прототипами разных животных. Заботливые мамы своим ребятишкам с любовью шили из всевозможных лоскутков небольших медвежат и других зверей. Читать далее »