Лонголенд и Erwin the Little Patient

Лонголенд и Erwin the Little PatientДжошуа Бена Лонго и его арт-игрушки
Джошуа Бен Лонго заслужил степень бакалавра от промышленного дизайна в одном из наилучших художественных вузов США. Это — Институт Пратта, который расположен в Бруклине. На сегодняшний день Джошуа Бен Лонго является постоянным участником различных крупных выставок, которые посвящены современному искусству. Читать далее »

Food Chain Friends и Parapluesch – вот такие игрушки

Food Chain Friends и Parapluesch – вот такие игрушкиFood Chain Friends
Эти оригинальные игрушки-приятели были созданы для того, чтобы откровенно пожирать друг друга. Именно так ведут себя представители настоящих пищевых цепей. Как уверяют создатели этих игрушек, Food Chain Friends — это пищевые цепи некой фантастической планеты, которая называется Даро. Читать далее »

Мягкие игрушки в подарок на День святого Валентина

Мягкие игрушки в подарок на День святого ВалентинаУже очень скоро наступит праздник, который будут праздновать все влюбленные нашего мира. Это — День святого Валентина. Лучшим подарком на этот праздник считаются шоколадные конфеты, цветы и маленькие мягкие игрушки. Согласитесь, маленькое мягкое красно сердечко, которое при нажатии на него говорит «Я тебя люблю!», или маленький медвежонок, сжимающий в лапках сердечко – это очень романтично. Читать далее »

История фабрики мягкой игрушки «Steiff»

История фабрики мягкой игрушки «Steiff»В 1879 году «Die Mod Ewe Itt», женский журнал, издаваемый в Германии, сделал своим читательницам предложение в рубрике досуг. Это предложение содержало в себе выкройку игрушки, которую предлагалось сшить из мягкого фетра . Это был слоненок. Читать далее »