Плюшевые игрушки для взрослых

Плюшевые игрушки для взрослыхМногие взрослые ошибочно полагают, что будто бы с мягкими игрушками могут играть и играют только дети. Причём подобное суждение основывается на общих взглядах. Но на самом деле это далеко не так. Довольно часто можно встретить даже взрослых людей, которые не прочь приобрести себе внезапно понравившуюся мягкую игрушку. Но многих останавливает то, что якобы им не положено по возрасту покупать для себя детские мягкие игрушки. Читать далее »

Любимая мягкая игрушка – медведь

Любимая мягкая игрушка – медведьМягкая игрушка в виде медвежонка появилась впервые в конце 19 столетия. Особую популярность же эта игрушка заслужила в начале 20 века. Однако покорил детские сердца этот медвежонок сразу же после своего появления. И не только дети любят плюшевых медвежат. Также их часто коллекционируют взрослые люди. Читать далее »

Химчистка для мягких игрушек

Химчистка для мягких игрушек  Всего принято различать два вида чистки мягких игрушек в условиях химчистки. Это сухая и мокрая чистки. При сухой чистке мягких игрушек для удаления грязи используются специальные растворители на химической основе. Например, в химчистках Москвы используется хлорный этилен и иногда применяются бензин, углеводород, трифтортрихлорметан и монофтортрихлорметан. Читать далее »

Уход за игрушками

Уход за игрушкамиКроме плюшевых и меховых игрушек, ещё существуют и вязаные игрушки, которые также требуют периодического правильного ухода. Следует отметить, что сушить и чистить вязаные игрушки сложнее всего. Объясняется это тем, что при взаимодействии с горячей водой шерсть начинает резко садиться. Читать далее »