Малыши и мягкие игрушки

Малыши и мягкие игрушкиПлюшевый медведь, который уютно расположился в углу кровати, или розовый заяц есть, практически в каждом доме с детишками. Если честно, то многие взрослые, расставшись с детством, не могут расстаться с некоторыми детскими мягкими игрушками. И игрушка уже не целая, и пора пришла отправить старого котенка без лапы на свалку, но рука не поднимается. Все просто. Это – друзья нашего детства. Читать далее »

Знаменитые мишки — игрушки

Знаменитые мишки - игрушкиВ 1908 году Георгий Михайлович Великий русский князь подарил четырехлетней дочери, которую звали Ксенией медвежонка фирмы «Steiff», сделанного их мохера. Игрушка была ярко — красного цвета, что было необычно. Нянька девочки сшила для медвежонка красивую казачью форму, выполненную в оранжевом цвете. Медвежонка назвали Альфонсо. Читать далее »

Мягкие герои наших мультфильмов

Мягкие герои наших мультфильмовМягкие игрушки отечественных производителей, в последнее время стали не хуже, если не лучше тех игрушек, которые нам предлагают производители зарубежные. Но не только качество этих игрушек завоевывает сердца родителей нашей страны. Но и те персонажи, которые в эти игрушки воплощаются. Читать далее »

Лучший возраст для мягкой игрушки

Лучший возраст для мягкой игрушкиКогда лучше покупать малышу мягкую игрушку? Возможно, ваш дом уже завален игрушками, которых с самого рождения малыша приносят в ваш дом друзья и родственники. Но на самом деле, играть с мягкими игрушками, малышу лучше начинать с трех лет. В этом возрасте малыш перестает тянуть в рот все подряд. У него появляется потребность в ролевой игре. Читать далее »