Фелтинг и фильчата

Фелтинг и фильчатаФелтинг – это валяние. Для того, чтобы правильно организовать процесс валяния, необходимо заранее приготовить шерсть, ножницы, вода, мыло, непромокаемая основа и сетчатая ткань.

Почему мы предлагаем именно шерсть? Потому что у неё есть уникальное качество, которое называе6тся свойлачиваемостью. В поверхностном слое шерсти находятся чешуйки, которые за счет перепадов влажности и температуры образуют войлок, из которого под умелыми руками выходят самые удивительные вещи, от обуви до картин, от одежды и сумок до ваз и аксессуаров. Читать далее »

Кто такой Чебурашка?

Кто такой Чебурашка?   Вот уже почти сорок лет чебурашка не сходит с экранов, завоевывая все новые и новые детские сердца. Он ассоциируется с нашим детством, с чем-то родным и теплым, может быть, даже с чьими-нибудь оттопыренными ушами, с дружбой, с улыбкой… Откуда он такой взялся? Читать далее »

Интересные факты из истории кукол

Интересные  факты из истории куколВ народе кукол никак не называли, как это принято в городе. Имя как слово, обладающее вещественным смыслом и магическим значением, может быть использовано как во благо, так и во вред, а озвучить его может и друг, и недоброжелатель. Имя куклы связывало её с человеком, носящим это имя, а значит, через куклу можно было влиять на человека. Читать далее »

Виртуальные игрушки

Виртуальные игрушкиРазнообразие сегодняшних игрушек не только удивляет, но и поражает тех, кто вырос во времена, когда игрушки делились на куклы и машинки. В магазинах постоянно появляются новые виды игрушек, многие из них относятся к жизни взрослых, давая возможность детям подражать жизни своих родителей. Читать далее »