Плюшевые зверята

Плюшевые зверятаКак известно, маленькому человечку нужна мягкая игрушка. Но, при выборе мягкой игрушки для ребёнка следует учитывать её размеры. Так, покупаемая маленькому ребёнку игрушка, должна быть небольших размеров, то есть такой, чтобы ребёнку было удобно её самостоятельно брать в руки, обнимать и переносить в другие места. Читать далее »

Игрушки, умеющие петь

Игрушки, умеющие петьВ современном нам мире у большинства детских игрушек появилась даже такая интересная возможность, как воспроизводить разные звуки. Достигается это путём встраивания в игрушку звукового механизма, который может при нажатии на него производить слова или даже песенки. Например, при нажатии на живот довольно симпатичной козочки, можно в ответ услышать громкую песню, исполняемую хором детских голосов. Читать далее »

О мягких игрушках

О мягких игрушкахМягкие игрушки, как бы это ни было удивительно, используются и в наше время высоких технологий и игрушек трансформеров. Просто все современные конструкторы и компьютерные игры не в состоянии потеснить мягкие игрушки на прилавках детских магазинов. Скорее всего, мягкие игрушки как были популярны много лет назад, такими же популярными они останутся и в будущем. Читать далее »

Немного истории игрушек-трансформеров

Немного истории игрушек-трансформеровПервая в мире игрушка-трансформер появилась в 1983 году. Изготовил такую необычную для того времени игрушку всемирно известный американский производитель игрушек Hasbro. А вдохновил его случай. Однажды он встретился со своими японскими коллегами из фирмы Takara. Читать далее »