Инструменты для создания мягкой игрушки своими руками

Инструменты для создания мягкой игрушки своими рукамиЧтобы делать мягкие игрушки своими руками, необходимы следующие материалы и инструменты:

· Разноцветные нитки различной толщины и прочности;

· Разноцветные лоскутки ткани, фетра, кружева, лент, меха и кожи; Читать далее »

Мягкие игрушки и психологический эффект

Мягкие игрушки и психологический эффектИногда случается так, что не в меру бурная фантазия маленького человечка не даёт ему спокойно уснуть вечером. Ему может показаться, что за окном его подстерегает монстр, а в шкафу или под кроватью в темноте водятся всякие «бяки-буки». И родители, порой разводят руками, не зная, какой же выход отыскать из сложившейся ситуации. А выход-то, оказывается, найти совсем несложно. Читать далее »

Мягкие игрушки в интерьере

Мягкие игрушки в интерьереПлюшевые игрушки уже давно стали важной частью жизни всех детей. Но в современном мире у мягких игрушек постоянно раскрываются новые черты, радующие всех людей. Сейчас принято мягкие игрушки дарить и покупать не только маленьким детям, но также их принято преподносить в дар взрослым людям. Читать далее »

В подарок мягкую игрушку …

В подарок мягкую игрушку …

Как правило, все мы рассматриваем мягкие игрушки как предметы для развлечения маленьких детей. Мы, взрослые, по привычке приобретаем для своих детей мягкие игрушки, которые в основном изображают зверей. А дети, в свою очередь, с интересом проводят время в компании таких замечательных друзей, как плюшевые зверушки. Читать далее »