Для чего детям кубики?

Для чего детям кубики?     Самой главной и необходимой игрушкой для малыша с 6-месячного возраста считаются наборы кубиков. Это игрушка, способствующая развитию малыша и обладающая рядом преимуществ.

Мелкая моторика рук Читать далее »

Барбара Миллисент Робертс или просто Барби

Барбара Миллисент Робертс  или просто БарбиКукла «Барби» — это у же не просто кукла, а эпохальный символ, созданный однажды супругами Хендлер. Их компания по производству детских игрушек, основанная в 1945 году, впервые представила свету длинноногую красавицу в феврале месяце 1959 года на нью-йоркской выставке детской игрушки. Читать далее »

Солдатики – игрушка на всю жизнь

Солдатики – игрушка на всю жизньВ солдатики всегда играли и продолжают играть все дети. Детство без солдатиков – деревянных, стеклянных, оловянных, пластиковых – невозможно представить. Для некоторых этот процесс становится настолько увлекательным, что затягивается… на всю жизнь. И уже, будучи взрослыми, большие дяди, а иногда и тёти, собирают целые коллекции всевозможных солдатиков. Читать далее »

Раритетные елочные игрушки

Раритетные елочные игрушкиЁлочная игрушка – это не просто игрушка, это своеобразная историческая ценность, отражающая особенности конкретной эпохи любой страны мира. Некоторые её «древние» экземпляры в реалиях сегодняшнего дня очень интересны со всех точек зрения. Есть ёлочные игрушки уникального производства, продающиеся с аукционных торгов. Каждый значимый период в развитии общества обязательно отражался на ёлочных игрушках, как символ очередного достижения человечества. Читать далее »