Музыкальные мягкие игрушки для малышей

Музыкальные мягкие игрушки для малышейЕщё находясь в утробе матери, малыши прислушиваются к разным звукам, доносящимся извне. А когда ребёнок родится, то он практически сразу способен улавливать знакомые ему звуки родительских голосов или знакомой мелодии. Когда ребенок чуть подрастает, у него уже может быть своя любимая мелодия, которую он будет предпочитать всем другим музыкальным произведениям, даже если эта мелодия будет самой примитивной. Читать далее »

Мягкие игрушки для детей

Мягкие игрушки для детейДля изготовления мягких игрушек обычно используют мягкие ткани или мех. Для наполнения мягких игрушек также используются специальные мягкие наполнители. В прежние времена мягкие игрушки набивали соломой, древесной стружкой, опилками, волокном хлопка, ватой и т.д. Сейчас наиболее популярными наполнителями для мягких игрушек являются синтепон, холлофайбер, синтетические гранулы, поролон, синтепух и т.д. Читать далее »

Об изготовлении мягких игрушек своими руками

Об изготовлении мягких игрушек своими рукамиКогда Вы приступаете к работе над созданием мягкой игрушки своими руками, в помощники нужно обязательно взять своего ребёнка. Такое времяпрепровождение будет очень полезным не только для ребёнка, но и для Вас, потому что вы будете общаться. Кроме этого поэтапная работа в процессе создания игрушки своими руками приучает ребёнка к аккуратности и хорошо его дисциплинирует. Читать далее »

Ткани для пошива мягких игрушек

Ткани для пошива мягких игрушекДля пошива мягких игрушек своими руками необходимо сделать правильный выбор ткани.

· Трикотажная ткань. Основной особенностью этой ткани является то, что она очень хорошо растягивается, а также то, что из неё можно пошить практически любую игрушку. Читать далее »